31 contactos de prensa digital en Andalucía

Una semana más os traemos una lista de contactos de prensa. En esta ocasión hemos seleccionado para ti 31 contactos de prensa digital en Andalucía. Los medios de comunicación no sólo es la prensa escrita (periódicos, revistas, magacines, etc), la radio o la televisión. Hoy en día y con el avance contínuo de las nuevas tecnologías cada vez hay más prensa digital.

No debes menospreciar que un medio digital sea pequeño o local, ya que puede tener un alcance mucho mayor del que crees. Ten en cuenta que la prensa digital se visualiza a nivel internacional desde cualquier punto del mundo a través de internet. Esto quiere decir que si sales en la prensa local de, por ejemplo, Ronda, quizás puedan verte desde Japón, Australia o Rusia. Así que ya sabes, empieza a contactar con la prensa para dar a conocer tu grupo y la música que hacéis.

Prepara todo el material para que la prensa pueda acceder de forma fácil y sencilla a las fotos promocionales de la banda, vídeos musicales, redes sociales, biografía, etc. Y antes de hacer una entrevista prepara a tu grupo para enfrentarse a los medios de comunicación. Encontrarás cómo hacerlo en los siguientes artículos:

En anteriores artículos te hemos traído los contactos de prensa de varias provincias como Galicia, La Rioja, Málaga, Extremadura, Madrid, prensa digital en Madrid y Cádiz. Aumenta tu lista y toma nota de los 31 contactos de prensa digital en Andalucía

Contactos de Prensa Digital en Andalucía

contactos de prensa

Andalucesdiario.es
Web: www.andalucesdiario.es
Mail: [email protected]

andaluciainformacion.es
Web: andaluciainformacion.es
Mail:[email protected]

Andaluclick Web: www.andaluclick.com Mail: [email protected]

Baena Digital Web: www.baenadigital.com Mail: [email protected]

Campiña Digital Web: www.campidigital.com Mail: [email protected]

CiberSur Web: www.cibersur.com Mail: [email protected]

Cordópolis.es Web: www.cordobopolis.es Mail: [email protected]

Diario Bahía de Cádiz Web: www.diariobahiadecadiz.com Mail: [email protected]

entrevista prensa

Diario Progresista Web: www.diarioprogresista.es/andalucia Mail: [email protected]

Dos Hermanas Diario Digital Web: www.doshermanasdiariodigital.com Mail: [email protected]

eldiario.es/andalucia Web: www.eldiario.es/andalucia Mail: [email protected]

El Independiente de Granada Web: www.elindependientedegranada.es Mail: [email protected]

Expreso del Sur Web: www.expresodelsur.es Mail: [email protected]

Granada Digital Web: www.granadadigital.com Mail: [email protected][email protected]

Guía Cultural y Ocio de Málaga y su Provincia Web: www.malagaes.com Mail: [email protected]

Huelva24 Web: huelva24.com Mail: [email protected]

Huelva Buenas Noticias Web: huelvabuenasnoticias.com Mail: [email protected]

HuelvaYa.es Web: www.huelvaya.es Mail: [email protected]

Información Sevilla Web: www.informacion-sevilla.es Mail: [email protected]

Montilla Digital Web: www.montilladigital.com Mail: [email protected]

[email protected] Web: www.motrildigital.es Mail: [email protected]

entrevistas

Noticias de Almería Web: www.noticiasdealmeria.com Mail: [email protected]

Noticias de Jaén Web: www.noticiasdejaen.es Mail: [email protected]

Novapolis.es Web: www.novapolis.es Mail: [email protected]

ondaluz.tv Web: www.ondaluz.tv Mail: [email protected]

Pressnet Web: www.pressnetweb.com Mail: [email protected]

Sevilla Actualidad Web: www.sevillaactualidad.com Mail: [email protected]

Sevilladirecto.com Web: www.sevilladirecto.com Mail: [email protected]

Teleprensa.es Web: www.teleprensa.es Mail: [email protected]

Tomares Digital Web: www.tomaresdigital.com Mail: [email protected]

Vivir en Montequinto Web: www.vivirenmontequinto.com Mail: [email protected]

Fuente http://www.juntadeandalucia.es

Deja tu opinión!

tres + 18 =